3 совета для выбора штор в детскую

img

Шторы для деток в нашей студии заказывают не реже, чем для взрослых. Это грамотный подход: намного рациональнее подобрать текстиль, который «проживет» в комнате малыша долгие годы — вместо машинок и фей. В этой статье мы собрали 3 самых главных совета по выбору штор в детскую комнату: где и поспать, и поиграть.

img

Совет №1

Как мы уже упомянули выше, от «Тачек» и «Барби» лучше отказаться. Вкусы ребенка быстро меняются: сегодня нравятся одни герои, а завтра — другие, и вот родители снова идут в магазин за текстилем с новым любимым персонажем.

Логичнее будет выбрать «взрослые шторы в детском прочтении». Это красочные геометрические принты, жизнерадостные расцветки, изображения птиц или абстрактные рисунки акварелью. Они поддержат атмосферу детства в комнате и станут своеобразными «шторами на вырост».

 

img

Если малыш еще совсем маленький, и в его пространство хочется внести больше акцентов, обратите внимание на шторы со сказочными принтами: лисички, мишки, зайки, цветы и другая Флора станут более универсальной заменой мультипликационных персонажей.

img

Совет №2

Комбинируйте практичность и фантазийность. Не стоит забывать, какими активными и творческими могут быть детки — бегать по комнате с руками, измазанными в гуаши после очередного творчества. По этой причине, например, шторы, лежащие на полу, отменяются.

img

Мы для детской нередко выбираем комбо римские/рулонные шторы + тюль/портьеры. Первые очень практичны: до них ребенку трудно достать, да и длина удобно регулируется. Вторые вносят свою долю уюта, волшебства и воздушности.

img

Совет №3

Выберите декор. Абсолютный хит в нашей студии — бомбошки: маленькие разноцветные помпоны. Также можно добавить интересный кант или фигурный держатель.

В студии штор ALS мы реализуем проекты любой сложности — поможем детской стать любимым местом для ребенка